Вклады ВТБ 24 для физических лиц - процентные ставки на 2018 год

В 2018 году ВТБ 24 сохранил прежние условия по вкладам, а вот проценты по некоторым рублевым ставкам снизились, в долларах США – наоборот, несколько повысились, в евро на прежнем уровне - 0,01% годовых. На данный момент банк предлагает 4 депозитные программы для физических лиц. Опишем подробнее каждую.

«КОМФОРТНЫЙ»  – БЫСТРОЕ УПРАВЛЕНИЕ СРЕДСТВАМИ

Главным преимуществом вклада «Комфортный» от банка ВТБ 24 является то, что его владелец в любое время может не только совершать дополнительные взносы, но и снимать деньги при необходимости.

Минимальная сумма открытия данного депозитного счета – 100 тысяч рублей. Срок, на который он открывается, варьируется от 181 до 1102 дней. Ставки по данному депозиту в рублях - от 1,90% до 3,75%. При этом программа предполагает капитализацию. Максимальная ставка с ее учетом составляет 3,82%.

Продукт «Комфортный» предполагает следующие условия размещения:

  • установление срока действия депозита с точностью до 1 дня;
  • пролонгация вклада (не более 2 раз);
  • возможность снятия средств в любой момент – от 15 тысяч рублей/500 долларов США/500 евро, в пределах суммы, не превышающей неснижаемый остаток;
  • внесение дополнительных средств на счет от 30 тысяч рублей (1000 евро/долларов), но их прием прекращается за 30 дней до завершения срока;
  • возможность досрочного расторжения договора на льготных условиях: если депозитная линия закрывается после 181 дня действия, то выплачивается 0,6% от ставки, установленной при открытии счета либо пролонгации;
  • вклад можно открывать в пользу третьих лиц.

При открытии данного депозита в долларах США либо в европейской валюте , в банке ВТБ 24, минимальная сумма вложений должна быть не меньше 3 000 условных единиц. Доходность в этом случае насчитывает от 0,40% до 1,74% по счетам в долларах, и 0,01% - в евро.

«НАКОПИТЕЛЬНЫЙ» - КОПИМ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ

Многих вкладчиков также может заинтересовать депозит «Накопительный счет». Сумма открытия счета аналогична программе «Комфортный» - от 100 тысяч до 30 миллионов рублей.

Показатель ставки для рублевых счетов составляет 4,0-8,50% (с капитализацией). Вкладчику предлагается:

  • осуществлять дополнительные взносы, минимальная сумма по которым насчитывает 30 тысяч рублей/1000 долларов США/1000 евро;
  • установить срок депозита - от 3 месяцев до 5 лет;
  • ежемесячный расчет процентов с последующей капитализацией либо выплатой;
  • возможность пролонгации;
  • льготы при необходимости досрочного закрытия депозитной линии.

Банк ВТБ 24 предполагает увеличение ставки в случае, когда сумма вклада достигает следующего уровня неснижаемого остатка. Снятие и пополнение – без ограничений.

При оформлении «Мультикарты ВТБ»  с опцией «сбережения» вкладчики получают возможность увеличивать процентную ставку в рублях до 10% годовых. 

В долларах США и евро сумма взноса по депозиту «Накопительный» варьируется от 3 тысяч до 1 миллиона условных единиц, а доходность составляет 0,01-2,0% и 0,01% соответственно.

«ВЫГОДНЫЙ» - МАКСИМАЛЬНО ДОХОДНОЕ НАКОПЛЕНИЕ СРЕДСТВ

Данный продукт привлекает тех клиентов, которые хотят выгодно сберечь и преумножить свои финансы. Ставка варьируется в пределах от 3,10% до 6,70% (с учетом капитализации – 7,0%). Минимальный взнос – 100 тысяч рублей, период размещения - от 91 до 1102 дней.

Данный вклад от ВТБ24 можно дважды продлевать в автоматическом режиме. При необходимости преждевременного расторжения договора клиенту предоставляются льготы.

Ежемесячно по депозиту начисляются проценты, предусмотрена и их капитализация. Однако возможность пополнять счет отсутствует, частичное снятие также под запретом.

Счет можно открывать в валюте, процентные ставки  в этом случае будут следующие: 0,01% - 1,74% по счетам в долларах, и 0,01% - в евро. Минимальный размер вложений – от 3 000 евро/долларов США. 

Открыть вклад можно, предоставив всего лишь 1 документ – паспорт гражданина РФ (также принимается вид на жительство). Перед заключением договора банковского депозита клиенту стоит внимательно изучить все условия, включая тонкости расторжения договоров для физ. лиц. Для удобства на официальном сайте банка представлен сервис депозитного калькулятора. С его помощью клиент сможет определиться с наиболее оптимальной программой банка с учетом всех своих возможностей и пожеланий. Также стоит отметить, что при открытии всех трех вкладов ВТБ 24 через интернет-банк процентная ставка повышается.

Также банк ВТБ24 предлагает новый продукт – рублевый вклад «Сезонный», открыть который можно до 31 октября 2017 года. Срок действия депозита – 7 месяцев, в каждый из которых действует своя процентная ставка. Проценты ежемесячно перечисляются на мастер-счет, не капитализируются. Максимальная ставка по вкладу – 10% годовых, установлена для первых двух месяцев, минимальная – 5% - для двух последних. Частичное снятие и пополнение не предусмотрены, досрочное закрытие производится по ставке «до востребования» - 0,01%.

Обязательно прочитайте о наиболее выгодных предложениях банков, актуальных на сегодняшний день:

Актуализировано в марте 2018 года.